календарь

Последние темы
» ЛитТурист
Вс 31 Июл 2016, 4:52 pm автор Библиограф

» Новости Пущинки
Чт 28 Апр 2016, 2:43 pm автор Библиограф

» Библиосумерки - 2016
Пт 22 Апр 2016, 8:46 pm автор Валентина

» Библиосумерки - 2016
Чт 21 Апр 2016, 2:55 pm автор Валентина

» Неделя детской книги - 2016
Ср 06 Апр 2016, 4:52 pm автор Валентина

» Неделя детской книги-2016
Пн 28 Мар 2016, 4:47 pm автор Валентина

» Районный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика - 2016г"
Пн 21 Мар 2016, 2:24 pm автор Валентина

» 2016 год - год Владислава Крапивина
Пн 21 Мар 2016, 2:16 pm автор Валентина

» Новые поступления
Ср 16 Мар 2016, 11:33 am автор Библиограф

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (207) здесь было Сб 29 Июл 2017, 8:33 am
статистика нашего фрума

Яндекс.Метрика
Партнеры

Плоский Мир

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

обычная Re: Плоский Мир

Сообщение автор Zuroww в Вт 12 Май 2009, 2:36 pm

Дедушка Гэндальф пишет:Помнится читал я однажды, давно, что-то Пратчетта и мне не понравилось. Теперь думаю, попопробовать что ли, снова.
Бывает... У него 90%- супер! Но ведь есть и исключения... Не бери "Роковую музыку". А так практически любая вещь- must have...

Последний раз редактировалось: Zuroww (Пн 26 Окт 2009, 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина
Количество сообщений : 761
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2008-10-13

Посмотреть профиль http://Zuroww.imhonet.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Zuroww в Вт 12 Май 2009, 2:37 pm

Если киноман- "движущиеся картинки", фанат Арни и Терминатора- "Ноги из глины", фанат Толкиена- "Дамы и господа"...

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Дедушка Гэндальф в Чт 14 Май 2009, 5:34 pm

Тогда мне последнее. Пошел в магазин Wink
Дедушка Гэндальф
Читатель
Читатель

Мужчина
Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2009-04-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Limonаqua в Пт 22 Май 2009, 6:41 pm

Zuroww пишет:
Limonаqua пишет:Я тут наслушалась Ксеньки и почитала "Вещие сестрички"...
И как впечатления???

Я ЗНАЛА что это в её стиле. Ну мне понравилось. Хотя я в половину не врубилась. Нет, это наверное слишком безумно для меня.
Limonаqua
Читатель
Читатель

Женщина
Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2009-01-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ксения в Пн 25 Май 2009, 12:22 pm

Дедушка Гэндальф пишет:Тогда мне последнее. Пошел в магазин Wink

Магазин? Нет, я всё понимаю, я сама скупила уже половину "Плоского мира" и не упокоюсь пока весь цикл не будет стоять у меня на полке, но для начала... библиотеки-то на что существуют?

Для живого существа, обитающего во Вселенной таких размеров, чувство меры - недопустимая, вредная для здоровья роскошь.
Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина
Количество сообщений : 998
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : Местами злой админ
Настроение : Борщ правит миром!
Дата регистрации : 2008-09-10

Посмотреть профиль http://madwit-house.diary.ru/

Сообщение автор Ксения в Вт 26 Май 2009, 2:07 pm

Zuroww пишет:Праздники  Плоского мира
1 Ик Страшдество (Новый год — Рождество)
28 Апреля День Рождения Терри Пратчетта
1 Мая День Майского Цвета
25 Мая Двадцать Пятое Мая — День Сирени (день поминовения последней анк-морпоркской революции)
6 Грюня День Патриция31 Декабря Канун Страшдества
32 Декабря Ночь на Страшдество

Будем скоро отмечать День Патриция! 👏 👏

Для живого существа, обитающего во Вселенной таких размеров, чувство меры - недопустимая, вредная для здоровья роскошь.
Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Zuroww в Пт 19 Июн 2009, 9:55 am

Сегодня, а также на следующей неделе две СУПЕРПРЕМЬЕРЫ на ТВ3 : "Цвет волшебства" и "Санта-Хрякус"! Ура!!!

Последний раз редактировалось: Zuroww (Пт 18 Окт 2013, 11:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Ксения в Пт 19 Июн 2009, 11:35 am

АААА *плачет* у меня нету этого канала... ((((

Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Zuroww в Пт 19 Июн 2009, 12:25 pm

Хорошее кино по ОЧЕНЬ большим праздникам.

Последний раз редактировалось: Zuroww (Пт 18 Окт 2013, 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Дедушка Гэндальф в Чт 25 Июн 2009, 4:51 pm

Пратчетт! О! Приветствуйте меня, фанаты, в своём обществе Smile Уже 7 книг купил.

Кстати. А знаете ли вы, как на Плоском Мире вкручивают лампочки?

Ночная Стража :
Ваймс вызывает в свой кабинет Фреда Колона и говорит ему, что в целях электрификации города необходимо вкрутить в приёмной лампочку. Фред говорит, что немедленно всё сделает, отдаёт честь и выходит. Идёт к себе в кабинет, смотрит в словаре слова "электрификация" и "лампочка", зовёт Шнобби. Приходит Шнобби Шноббс, Колон объясняет ему, что в целях "еликтрефикации" здания Стражи необходимо вкрутить лампочку. Шнобби соглашается это сделать и требует денег на закупку оборудования и командировочные. Колон выдаёт ему десять пенсов, Шнобби уходит и не возвращается.
Фред Колон идёт в приёмную и рассказывает всем про "еликтрефикацию". Констебль Посети говорит, что в книгах Ома нет ничего про электрическое освещение, поэтому он на всякий случай будет просто смотреть. Редж Башмак говорит, что электрификация — дело очень полезное и идёт в угол рисовать плакат, призывающий провести электрическое освещение в каждый дом Анк-Морпорка.
Черри Литтлботтом вызывается вкрутить лампочку. Приносит стул, ставит его на стол. Приносит табурет, ставит его на стул. Приносит скамейку, ставит её на табурет. Залезает на получившуюся конструкцию. Падает. Встаёт, отряхивается и говорит, что прежде чем вкручивать лампочку, надо её купить.
Фред посылает Детрита за лампочкой. Благодаря вежливой просьбе ("А то твою гухулугскую башку в плечи вобью"), Детрит приносит целый ящик с лампочками и бросает его на стол.
Появляется Шнобби и незаметно суёт руку в ящик. Кричит, выдёргивает окровавленную руку, прячется за спину Фреда.
Приходит Моркоу, спрашивает, что происходит. Все хором ему объясняют. Моркоу находит в ящике последнюю не разбившуюся лампочку и предлагает её вкрутить. Все соглашаются и спрашивают, кто это будет делать. Моркоу говорит, что по закону 1348 года, свечи в здании Стражи должен зажигать старший осветитель в чине младшего капрала, значит, лампочки должен вкручивать тоже он. Черри говорит, что в страже нет ни старшего осветителя, ни младшего капрала. Фред предлагает присвоить Шноббсу новое звание и заставить его вкрутить лампочку. Шнобби говорит, что у него слабое здоровье и что он сегодня был ранен в схватке с бандитами, приводя в доказательство оцарапанную руку.
Моркоу объясняет Шноббсу всю необходимость своевременного вкручивания лампочек. Шнобби, прослезившись, соглашается вкрутить лампочку, но выясняется, что Черри сломала последний стул, упав на него, а без стула Шнобби до потолка не достаёт. Всё думают.
Приходит Ангва, спрашивает, что происходит, все хором ей объясняют. Ангва берёт у Моркоу лампочку и вкручивает её. Все облегчённо вздыхают и идут в "Залатанный барабан", чтобы отметить свершившуюся "еликтрефикацию".
В пустую комнату заходит Игорь, выкручивает лампочку и уносит с собой.
Дедушка Гэндальф
Читатель
Читатель

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дедушка Гэндальф в Чт 25 Июн 2009, 4:55 pm

Волшебники Незримого Университета :
Аркканцлер собирает в главном зале всех волшебников и объявляет, что подошло время плановой замены лампочки. Профессор современного руносложения говорит, что до вкручивания лампочки ещё остаётся не меньше недели. Главный философ говорит, что время не важно, но соглашается, что сегодня делать это ещё рано. Аркканцлер прерывает его и говорит, что не смотря ни на что замена лампочки будет проходить прямо сейчас. Декан предлагает сначала сходить пообедать. Все уходят.
После обеда все возвращаются, и заведующий кафедрой беспредметных изысканий спрашивает, кто будет вкручивать лампочку. Аркканцлер говорит, что это разрешится само собой. Декан предлагает, чтобы лампочку вкручивал главный философ. Главный философ спорит с деканом. Чудакулли разнимает начавшуюся драку и посылает Думминга Тупса за лампочкой. Казначей рассказывает про собак в доме своего дяди. Все замолкают и пытаются понять, что он имел в виду.
Приходит Тупс с лампочкой. Аркканцлер передаёт её заведующему кафедрой беспредметных изысканий. Тот соглашается её вкрутить. Декан чувствует подвох и начинает отнимать лампочку. Лампочка разбивается. Думминг Тупс уходит за новой лампочкой.
Пока его нет, профессор современного руносложения предлагает, чтобы лампочку вворачивал Тупс. Все соглашаются.
Приходит Тупс и предлагает сам вкрутить лампочку. Все говорят, что он для этого слишком неопытен, и что вкручивать лампочку должен волшебник со стажем. Тупс отдаёт лампочку аркканцлеру. Видя, что желающих нет, аркканцлер возвращает лампочку Тупсу и приказывает вкрутить её. Тупс говорит, что здесь слишком высоко и что надо принести лестницу. Декан говорит, что лестница не нужна, что он сам сможет левитировать Тупса к потолку. Тупс говорит, что на это он не соглашался и пытается вручить лампочку декану.
Главный философ подсказывает, что лампочку должен вкручивать наименее ценный из персонала. Декан забирает лампочку у Тупса и передаёт её казначею.
Прибегает библиотекарь, отнимает лампочку у казначея, забирается на потолок, вкручивает лампочку и убегает обратно.
Все недовольно расходятся. Декан бормочет "Глупая мартышка!", но шепотом, так как боится, что его услышит библиотекарь.
Ввёрнутую лампочку никто не зажигает до следующего года, пока не приходит следующий день плановой замены лампочки.
Дедушка Гэндальф
Читатель
Читатель

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zuroww в Пт 26 Июн 2009, 2:06 pm

Поздравляю с вступлением в КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЕРРИ ПРАТЧЕТТА!

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Ксения в Пн 06 Июл 2009, 2:08 pm

Дедушка :thumup: обожаю истории про лампочки :thumup:

Прочла якобы новую книгу "Правда".

нуууу... была книжка про кино, была про рок, была про оперу... а вот это вот - про прессу. И знаете... у Пратчетта все книги - супер. Но некоторые супер чуть менее. и "Правда" как раз менее. Если "Роковая музыка" не понравилась, можно и не читать.
Мне даже ни один герой не понравился. И Стража с моим обожаемым Витинари лишь постольку поскольку...эх. :spidersmile:

Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Zuroww в Пн 06 Июл 2009, 3:05 pm

Ксения пишет:Дедушка :thumup: обожаю истории про лампочки :thumup:

Прочла якобы новую книгу "Правда".

нуууу... была книжка про кино, была про рок, была про оперу... а вот это вот - про прессу. И знаете... у Пратчетта все книги - супер. Но некоторые супер чуть менее. и "Правда" как раз менее. Если "Роковая музыка" не понравилась, можно и не читать.
Мне даже ни один герой не понравился. И Стража с моим обожаемым Витинари лишь постольку поскольку...эх. :spidersmile:

Спасибо за предупреждение!

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Ксения в Чт 09 Июл 2009, 2:11 pm

Всегда пожалуйста. Кстати, есть ещё книга "Страта" - и, насколько я поняла, это в некотором роде история создания Плоского Мира! =)

Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Zuroww в Пн 17 Авг 2009, 7:14 pm

Грустные новости о любимом писателе. Crying or Very sad 

Последний раз редактировалось: Zuroww (Пт 18 Окт 2013, 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Ксения в Вт 18 Авг 2009, 10:25 am

Пратчетт? Самоубийство?!
А я не верю. К тому же на официальных фэн-сайтах об этом не слова, а уж поклонники бы такое не пропустили. Тем более, все его заявления показываю, что он держится с оптимизмом (ну или по крайней мере, старается). Наверное, он рассердился да и ляпнул что-нибудь, а пресса не так интерпретировала. С журналистов станется.

Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Zuroww в Вс 13 Сен 2009, 11:54 pm

Луч света, блин Neutral
Коммьюнике о здоровье Терри Пратчетта.

Как многие уже, наверное, знают, у Терри обнаружена редкая форма болезни Альцгеймера. Ниже приводится перевод текста сообщения самого Пратчетта. Перевод Стаффа, с небольшими поправками от Пионера:

Неприятность
Друзья,

я предпочел бы не обнародовать это еще какое-то время, Но из-за надвигающихся конференций, а так же из-за необходимости, конечно, держать в курсе своих издателей, думаю - было бы несправедливо замалчивать. У меня диагностировали очень редкий вид начальной стадии болезни Альцгеймера, что и лежало за ложным "инсультом", который произошел в этом году.

Мы стараемся относиться к этому философски и, насколько возможно, со сдержанным оптимизмом. В настоящее время продолжается работа по завершению книги "Nation" и сделаны основые наброски для "Unseen Academicals". При прочих равных условиях, я собираюсь выполнять свои текущие соглашения, а так же - по мере возможности - будущие, но намерен привлекать различных организаторов к обсуждению дел. Честно говоря, мне хотелось бы, чтобы люди не падали духом: я думаю, еще есть время по крайней мере для нескольких новых книг.

PS. Хочу привлечь ваше внимание к тому, что вышесказанное следует интерпретировать как "я еще не умер". Когда-нибудь в будущем умру, разумеется, как и все. Но этот момент от меня может оказаться дальше, чем вы думаете - слишком рано еще что-то говорить наверняка. Знаю, очень по-человечески спрашивать в такой ситуации: "Могу ли я чем-то помочь", но на этот счет я буду рассматривать только предложения от очень квалифицированных экспертов по химии мозга.

Терри Пратчетт

И дополнение появившееся позднее (перевод Пионера):

Друзья,

Мой добрый друг Сандра Кидби из PJSM Prints позволяет мне использовать свой веб-сайт, потому что моя пресловутая занятость не позволяет вести свой собственный. У нас даже не хватает времени на прочтении тысяч посланий, которые к нам приходят, не говоря уже об ответах на них, но спасибо всем-всем.

Однако, можно сделать маленькое замечание? Большое количество людей посылают мне идеи сюжетов. Пожалуйста, у меня есть куча идей. Нет никакой нехватки в идеях, и идеи посылаемые мне, даже с наилучшими намеринями, аккуратно отфильтровываются до того как они попадают ко мне. Я понимаю, их посылают с желанием помочь, я благодарен за это, но советую не тратить на это свое время.

Также я получаю большое количество запросов на интервью. Я не даю интервью потому что все что я хочу сказать, или что могу сказать дано в комьюнике ниже. Нет никакой необходимости повторять тоже самое, только в другом порядке.

Можно я всем напомню, что я еще "ни умир", даже сегодня.

Спасибо за хорошие пожелания,

Терри Пратчетт

Пожелаем и мы Мастеру еще долгих и долгих плодотворных лет жизни. Альцгеймер не лечится пока, но нередко бывает, что люди живут с ним полноценно очень и очень долго. Так что давайте думать позитивно.
вот
Пожелаем здоровья и творческого долголетия Терри.
ссылочка на фото

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Zuroww в Пт 25 Сен 2009, 11:32 pm

Магистр №1 в Москве !!!!!

Ух, утомился таскать ролики...

Ролики с интервью в "Кинозале"

Последний раз редактировалось: Zuroww (Вс 25 Окт 2009, 11:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Ксения в Пн 12 Окт 2009, 6:24 pm

оооооо... *в полном счастливом обалдении*

Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Дедушка Гэндальф в Чт 15 Окт 2009, 12:47 pm

Я прочёл "Хватай за горло". Мрачновато както, и матушка опять пострадала за свооё упрямство. Но вампиры неподражаемы, как и Агнесса. Smile
Дедушка Гэндальф
Читатель
Читатель

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ксения в Чт 15 Окт 2009, 5:59 pm

Матушка пострадала не за упрямство, просто... это ж матушка. Она специально так задумала, хотя ей это дорогого стоило, да. А мрачность... ну, не всё ж ха-ха да хи-хи. Юмор у ТП никуда не девается, но и серьёзных рассуждений становится больше.

Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Ксения в Вс 25 Окт 2009, 5:26 pm

Наконец-то прочла "Санта-Хрякус"

Теперь на полном основании могу утверждать, что фильм по этой книге удался Smile

Дуглас Адамс

Ксения
Библиотекарь
Библиотекарь

Женщина

Сообщение автор Zuroww в Пн 26 Окт 2009, 7:29 pm

АААА!!! Какой я невнимательный! Embarassed Интервью у несравненного Терри Пратчетта брала моя любимица (пусть и с недавнего времени) Мария Галина. Для тех, кто не в курсе, Мария Галина - автор шедевра современной русской литературы - романа "Малая Глуша"

тут

Почётный читатель
Почётный читатель

Мужчина

Сообщение автор Дедушка Гэндальф в Вт 12 Янв 2010, 3:38 pm

Прочёл "Пятый Элефант". Понял, что мои любимые персонажи - Ваймс и Игори.
Дедушка Гэндальф
Читатель
Читатель

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент